Ильина Елена: Погружение полное. Игра актёров потрясает: очень правдоподобно,как в жизни. Тема пьесы актуальная по сей день: насилие над женщинами и выбор как жить. К сожалению, то,о чём рассказывается в постановке , происходит в каждой стране. Спасибо,что именно эту пьесу с такой волнующий и животрепещущей темой вынесли на театральную площадку.
Тяжело и больно осознавать,что рядом живут семьи,где есть домашнее насилие , унижение мужчинами женщин, что всё происходит на глазах у детей. Об этом надо просто кричать. Об этом очень эмоционально было сыграно. Кажется,даже сами артисты были довольны своей игрой. Мы пришли группой женщин и все остались в восхищённом настроении.
Наталья: Так близко, так больно, и даже страшно местами. Бланш Дюбуа, хрупкая, маленькая женщина, в метаниях за ускользнувшим счастьем. Она хочет все повторить. Неправильная, уязвимая, сошедшая с ума, и так зависящая от "доброты первого встречного". Обязательно поезжайте на "Трамвае"Желание" и, пожалуйста, будьте добры к Бланш! p.s. какими получились эротические сцены! Ну какова красота! #ктдк
Горбатюк: Прекрасная постановка, отличный выбор пьесы. В этой работе продумано все до мелочей, начиная с декораций, оторваться от происходящего на сцене невозможно. Замечательная работа режиссера позволила раскрыть талант наших актеров, не допустив ни грамма пошлости, спасибо!
Пастухова Марина: Прекрасно будет, если спектакль замотивирует посмотреть различные версии фильмов или постановок пьесы "Трамвай "Желание".
Потому что во многих жизненных ситуациях полезно остановиться, посмотреть на себя и решить: "Кто я в данной ситуации относительно пьесы "Трамвай "Желание"? И тогда найдутся ответы на многие вопросы. Или не скажутся слова, которые пришли в голову, а на самом деле, не должны быть сказаны.
Смотреть "Трамвай "Желание" - наблюдать тяжелейшие метания души Бланш. Бланш у Екатерины Пивинской мне увиделась фигурой, с душой - бездонным колодцем, который заколотило животное по имени Стэнли Ковальский (Дмитрий Андрюхин). В варианте постановки КТДК не увидела у Стэнли ни зачатка каких-либо мыслей и сомнений. Стелла у Елены Сташевской получилась существом безграничной доброты, сглаживающим все углы. Тем страшнее был гвоздь "в крышку гроба" - предательство в финале. Митч у Владимира Заварзина - трогательный безвольный ягнёнок. Юнис у Елены Зориной, Стив у Ильдара Хазипова и мальчик у Михаила Белозёрова увиделись мне весьма живыми персонажами.
Очень понравилось, как изобразили поезд, особенно в начале - эти мерцающие огоньки.
Декорации тоже впечатлили, особенно красный холодильник: он сам по себе - история. Красные фонарики - тоже история. Только непонятно было: это фантазия о красивом, или воспоминания об отеле "Фламинго" квартале красных фонарей.
А ещё непонятно было, почему, если Стэнли и Стелла живут на первом этаже, они постоянно приходили домой со второго. (За исключением возвращения от соседей со второго этажа.)
В постановке не сразу узнала "Трамвай "Желание" - она не совпала с моим ощущением от фильма, который когда-то смотрела.Специально не стала пересматривать и перечитывать, чтобы получить свежие впечатления.
Ирина: Впечатление от спектакля неоднозначное, хочется поразмыслить. Но это -то и главное, что требуется от хорошей постановки. Моя оценка пять баллов, рекомендую к просмотру.
Ольга: Шикарная игра актёров! Динамичная музыка! Прекрасные декорации. Каждый актёр глубоко передал свои эмоции, поведение. Для меня спектакль оказался тяжёлой драмой. Было ощущение, что я не уловила суть((
Старкова Надежда: Не хватит слов чтобы описать свои чувства относительно этой постановки. Всё было настолько великолепно, чувственно и драматично, что финал заставил меня рыдать навзрыд. Таких бурных эмоций я давно не переживала в театре, спасибо Вам огромное за это! Отдельный низкий поклон Екатерине Пивинской за её Бланш! Браво!!!
Шмаков Даниил: Очень много эмоций и очень много мыслей родилось после просмотра, очень интересно поставленно актёры шикарно вошли в роль
Асеев Андрей: Заставил задуматься. И конечно перечитать и может найти фильм по пьесе. Сыграли потрясающе. Браво